ua en ru

Задержание Саакашвили: под зданием СБУ произошла потасовка

Задержание Саакашвили: под зданием СБУ произошла потасовка Фото: сторонники Саакашвили под зданием СБУ (РБК-Украина)

Сторонники Саакашвили нейтрализовали мужчину, который завалил одну из бочек

В Киеве возле здания Службы безопасности Украины, где находится задержанный Михаил Саакашвили (лидер "Руха новых сил"), произошла потасовка, передает корреспондент РБК-Украина.

Возле следственного изолятора СБУ на Аскольдовом переулке неизвестный завалил одну из бочек, которую принесли сторонники Саакашвили. Мужчину сразу же нейтрализовали активисты.

Сутичка біля СБУ, де перебуває Саакашвілі. Невідомий завалив бочку, в якій горіли дрова. Його одразу ж нейтралізували інші активісти.

Опубліковано РБК-Украина 8 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что сторонники Саакашвили заблокировали улицу рядом с управлением СБУ. В частности, протестующие блокируют улицу Ивана Мазепы.

Михаила Саакашвили повторно задержали в Киеве вечером 8 декабря на квартире одного из действующих сотрудников Национальной полиции. Правоохранители отметили, что политика доставили в управление Службы безопасности Украины на основании объявления в розыск. Отметим, Саакашвили подозревают в получении финансирования от окружения экс-президента Украины Виктора Януковича.