ua en ru

За элитную иномарку придется платить налог 25 тысяч гривен

В Налоговый кодекс Украины введен еще один новый сбор. Так, владельцы элитных машин обязаны будут платить один раз в год в казну 25 тысяч гривен, сообщает информационный портал. Этот сбор распространяется на автомобили с бензиновым двигателем более 3 литров и дизельным мотором - более двух с половиной. Кроме того, возраст авто не должен быть более 5 лет. Такое нововведение не по душе многим автомобилистам, которые зарабатывают на жизнь с помощью своего транспортного средства.

За элитную иномарку придется платить налог 25 тысяч гривен

В Налоговый кодекс Украины введен еще один новый сбор. Так, владельцы элитных машин обязаны будут платить один раз в год в казну 25 тысяч гривен, сообщает информационный портал. Этот сбор распространяется на автомобили с бензиновым двигателем более 3 литров и дизельным мотором – более двух с половиной. Кроме того, возраст авто не должен быть более 5 лет. Такое нововведение не по душе многим автомобилистам, которые зарабатывают на жизнь с помощью своего транспортного средства.

Сегодня работа водителем в Днепропетровске чаще всего предполагает наличие собственного автомобиля. Согласно статистике, размещенной на сайте www.trud.com, более 56% всех предложений для водителей требуют наличия личного автомобиля. Среди самых распространенных вариантов заработка на колесах специалисты выделяют следующие.

Работа в такси на личном автомобиле

Работа в службах такси всегда считалась удобной и прибыльной. Работать можно в любое удобное время суток. Данный заработок считается сдельным. Прибыльность напрямую зависит от количества клиентов. Недостаток такой работы – чаще всего службы такси не трудоустраивают своих сотрудников официально, а значит рассчитывать на пенсию таксистам не стоит. Стаж у них не начисляется и таких понятий как больничный или оплачиваемый отпуск не существует.

Грузоперевозки

Еще один вариант работы на личном авто – занятие грузоперевозками. Довольно часто днепропетровские компании нанимают водителей со стажем для регулярной работы на трассе. В таких организациях имеется диспетчерская служба, которая осуществляет распределение машин с использованием логистики. В таком случае шоферу приходится перевозить самые разные по размерам и тоннажу грузы. Для данной работы необходимо иметь собственный грузовой транспорт.

Торговый представитель

За элитную иномарку придется платить налог 25 тысяч гривен

Торговый представитель – это работник, который выступает посредником между торговой точкой и поставщиком. В круг его обязанностей входит объезд всех розничных точек и магазинов для заключения договоров на поставку конкретного товара. Как правило, таких работников трудоустраивают официально. Заработная плата торговых представителей состоит из оклада и премиальных, которые насчитываются в зависимости от объема реализованной продукции. Среди недостатков – порой приходиться объезжать много магазинов, которые территориально находятся друг от друга на большом расстоянии.