ua en ru

В США из-за массовых беспорядков в тюрьме погибло семь человек

В США из-за массовых беспорядков в тюрьме погибло семь человек Фото: тюрьма в Южной Каролине (southcarolinaradionetwork.com)

Во время столкновений 17 заключенных пострадали

Семь человек в понедельник стали жертвами массовой драки в одной из самых опасных тюрем в Южной Каролине, еще 17 заключенных пострадали. Об этом сообщает АР.

В частности, как заявил пресс-секретарь тюрьмы Ли Коррекшнл Инститьюшн близ города Бишопвиль Джефф Тайон, беспорядки начались в воскресенье в 19:15 по местному времени. Остановить беспорядки смогли только к 3 часам утра понедельника. Возле здания тюрьмы дежурили 7 машин скорой помощи.

В тюрьме строгого режима в Бишопвилле всего находятся около 1500 заключенных, некоторые из них наиболее жестокие и самые злостные нарушители в Южной Каролине.

Стоит отметить, что это не первый случай беспорядков в данной тюрьме. В 2012 году в ней были заколоты два офицера. Также сообщается, что один заключенный убил другого в феврале.

Напомним, как сообщалось ранее, подобный бунт был в тюрьме мексиканского штата Веракрус. В результате бунта в тюрьме La Toma погибли семь полицейских, еще 22 человека получили ранения.

В субботу вечером, 31 марта, более 1,3 тыс. заключенных устроили мятеж с требованием отставки начальника тюрьмы. В то время как полицейские попытались усмирить бунтующих и перевести некоторых из них в другое пенитенциарное учреждение, заключенные отказались подчиниться, напали на полицейских и подожгли матрасы.