Ювентус - Монако 2-1: видео голов и обзор матча

Ювентус - Монако 2-1: видео голов и обзор матча Фото: "Ювентус" победил "Монако" и вышел в финал ЛЧ

Подопечные Массимилиано Аллегри первыми вышли в финал Лиги чемпионов

Туринский "Ювентус" в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов на своем поле победил "Монако" со счетом 2:1. Голы забивали Манджукич, Алвес и Мбаппе. Таким образом, подопечные Массимилиано Аллегри первые вышли в финал турнира.

"Ювентус" повторно обыграл "Монако" в полуфинале Лиги чемпионов с общим счетом 4:1, и во второй раз за три года вышел в финал турнира.

Туринцы упустили два верных шанса быстро открыть счет. Сначала Гонсало Игуаин подсек мяч над вратарем, но на линии ворот удачно сыграл Камиль Глик. Затем Даниель Субашич отразил удар Марио Манджукича при выходе один на один.

На 33 минуте Манджукич оказался более хладнокровным. "Бьянконери" провели быструю контратаку, Дани Алвес подал в штрафную, а форвард туринцев с близкого расстояния пробил головой. Субашич на удар соотечественника среагировал, а вот с добиванием справиться уже был не в силах.

altФото: Мяч в воротах "монегасков"

Пропущенный мяч не выбил Субашича из колеи, продолжив свой яркий перформанс в первом тайме, он отразил опасные удары Игуаина и Пауло Дибалы. Правда, на 44 минуте удача вновь отвернулась от голкипера "монегасков". После подачи с углового Субашич сыграл кулаками на выходе, и мяч прилетел к Алвесу, который первым же касанием пробил мяч в сетку, удвоив превосходство "Юве".

altФото: Алвеса поздравляют с голом

На этом, по сути, команда Массимилиано Аллегри закрыла вопрос о победителе в матче. Тем не менее покидать поле без гола "Монако" очень не хотелось. В одной из атак Буффон не дал отличиться Мбаппе, продлив свою сухую серию в Лиге чемпионов, однако разок вытащить мяч из ворот ему все же пришлось. Мбаппе отправил мяч в цель при активном участии Жоау Моутинью, и серия голкипера сборной Италии завершилась на отметке в 600 минут. Последнее слово осталось за "Монако", но в финале сыграет "Юве".

altФото: Мбаппе все же пробил ворота Буффона

Еще один финалист определится сегодня, 10 мая, в паре "Реал" - "Атлетико". В первом матче "сливочные" на своем поле разгромили "матрасников" со счетом 3:0.

Напомним, главный тренер "Монако" Леонарду Жардим может возглавить "Арсенал" в случае ухода Арсена Венгера.