ua en ru

Юлия Скрипаль отказалась от помощи со стороны России

Юлия Скрипаль отказалась от помощи со стороны России Фото: Юлия Скрипаль (facebook.com-julia.skripal)

Юлии было предложено консульскую помощь со стороны посольства Российской Федерации

Юлия Скрипаль, дочь отравленного в британском городе Солсбери бывшего разведчика Сергея Скрипаля, отказалась от помощи, которую ей было предложено со стороны России. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Великобритании, передает Reuters.

Отмечается, что Юлии было предложено консульскую помощь со стороны посольства Российской Федерации.

"Мы передали Скрипаль предложение посольства Российской Федерации по поводу консульской помощи. Скрипаль теперь может выбрать, когда стоит принять это предложение, но сегодня она этого не сделала", - сообщили в МИД Британии.

Напомним, в четверг, 5 апреля, дочь бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля - Юлия сделала первое заявление после того, как вышла из комы после отравления в Солсбери (Великобритания). При этом Скрипаль не сообщила об обстоятельствах отравления.

Добавим, что 30 марта Юлия Скрипаль начала самостоятельно кушать и пить в больнице. Ее отец, который был отравлен химическим веществом, сейчас находится в коме. Великобритания подозревает в отравлении и применении химического оружия Россию. В знак протеста 29 стран выслали со своей территории российских дипломатов, которых заподозрили в шпионской деятельности.