ua en ru

В Йемене в результате взрыва на КПП погибли 15 человек

В Йемене в результате взрыва на КПП погибли 15 человек Фото: флаг Йемена (Wikipedia)

Еще 20 человек получили ранения

В Йемене в результате взрыва на КПП в городе Аден погибли 15 человек, еще 20 - получили ранения. Об этом сообщили в правоохранительных органах страны, передает Reuters.

В частности, указано, что террорист-смертник на машине взорвал себя у штаб-квартиры йеменских сил безопасности. Очевидец рассказал, что после взрыва начались столкновения. По его словам, пока непонятно, кто стоит за атакой и кто инициировал беспорядки.

Вскоре за произошедшее взяла на себя ответственность террористическая организация "Исламское государство", но она не предоставила никаких доказательств своей причастности к нападению. В частности, ИГ заявило, что в результате взрыва и столкновений погибли не менее 50 человек.

Как напомнили в агентстве, за последние несколько лет самой активной террористической группировкой в Йемене была "Аль-Каида" на Аравийском полуострове. В городе Аден размещено правительство Йемена, которое признано международным сообществом. Ранее он располагался в столице Йемена - Сане, пока ее не захватили хуситы в ходе гражданской войны в 2015 году.

Напомним, ранее сообщалось, что в Йемене в результате авиаудара погиб 21 человек.