ua en ru

В Йемене произошел двойной теракт, есть погибшие и раненые

В Йемене произошел двойной теракт, есть погибшие и раненые Фото: взрыв (Pixabey)

Только в один из госпиталей города привезли тела 5 погибших, большинство из которых военнослужащие

В Йемене в городе Аден 24 февраля 2018 года взорвались два начиненных взрывчаткой автомобиля, за рулем которых сидели смертники. Местные очевидцы и медики сообщают об убитых и раненых в результате атаки, передает DW.

Отмечено, что лишь в один из госпиталей города привезли тела пятерых погибших, большинство из которых военнослужащие, и нескольких раненых. Среди раненых есть и гражданские лица, говорится в сообщении.

Отмечается, что главной целью нападения был лагерь антитеррористических сил, расположенный в юго-западной части города. Ответственность за совершенное нападение взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".

Это нападение стало первым подобного рода после того, как около месяца назад сепаратисты захватили правительственный квартал в Адене.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сомали в столице страны Могадишо 23 февраля прогремели два взрыва: подорваны начиненные взрывчаткой автомобили - возле президентского дворца и расположенного поблизости отеля. В результате теракта погибли по меньшей мере 38 человек.