ua en ru

Янукович заявил, что работа Госкомпредпринимательства будет возобновлена

Работа Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства) будет возобновлена. Об этом сегодня во время открытого заседания Кабинета министров Украины заявил Президент Украины Виктор Янукович.
Он отметил, что реформирование регуляторной политики в отношении бизнеса до сих пор не состоялось: "Дерегуляцию, которая задекларирована правительством, предприниматели слабо чувствуют. Не работают "единые окна". Остается значительным давление контролирующих органов на предприятия".
"В связи с этим спрашиваю: какие объективные трудности в сфере предпринимательства помешали правительству устранить многочисленные дублирования документов, представляемые для получения разрешений; обеспечить изменение подходов к осуществлению государственного надзора с прямого контроля до профилактики и предотвращения нарушений законодательства?", - сказал Президент, обращаясь к правительству.
"Если дело в отсутствии комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства... то мы уже решили, что его работа будет возобновлена", - заявил Янукович.
Напомним, Госкомпредпринимательства был ликвидирован указом Президента №1085/2010 от 9 декабря 2010 г.