ua en ru

Янукович ознакомился с новыми техническими средствами охраны границы в Бортничах

Президент Украины Виктор Янукович посетил мобильный приграничный отряд в Бортничах. По сообщению пресс-службы Президента Украины, во время визита Янукович ознакомился с новыми современными техническими средствами, которые будут использованы для охраны государственной границы, в том числе во время проведения Евро-2012.

Янукович осмотрел мобильный комплекс паспортного контроля, модернизированный мобильный тепловизионный комплекс для прикрытия границы и пунктов пропуска, информационно-телекоммуникационные комплексы для обеспечения связи. Президент посмотрел на образцы техники, пограничники получили в рамках международных программ. Это, в частности, внедорожные автомобили, мобильный комплекс контроля за перемещением ядерных и радиоактивных материалов.

Всего в рамках совместных проектов с Министерством обороны США и Европейской Комиссией Государственная пограничная служба Украины получила 474 единицы транспортных средств, в том числе 165 автомобилей, 183 мотоцикла, 110 квадроциклов, 50 снегоходов, 11 малых катеров и лодок, 128 приборов ночного видения, технические средства пограничного контроля и радиологические лаборатории.

Напомним, что ранее председатель Государственной пограничной службы Украины, генерал армии Украины Николай Литвин сообщил, что украинские пограничники получат новую технику на 1,8 млн долл. в рамках проекта международно-технической помощи правительства США.