ua en ru

Взрывы под Винницей: на полное восстановление Калиновки понадобится 2-3 недели

Взрывы под Винницей: на полное восстановление Калиновки понадобится 2-3 недели Фото: взрывы на складе боеприпасов в Калиновке (УНИАН)

Сейчас в город массово возвращаются местные жители

На полное восстановление города Калиновка (Винницкая область), пострадавшего вследствие взрывов на складах боеприпасов, понадобится 2-3 недели. Об этом заявил мэр города Анатолий Шамалюк, сообщает "Укринформ".

"Ситуация под контролем, все нормально. Могу сказать, что серьезно повреждены восемь домов, остальные - в основном, это стекло, окна и кровли. На восстановительные работы понадобится две-три недели", - отметил он.

По словам Шамалюка, на данный момент в город массово возвращаются местные жители, и, по его мнению, сегодня к вечеру вернутся практически все.

Кроме того, он сообщил, что в городе возобновили работу практически все заведения питания и торговли, медицинские учреждения, а со 2 октября заработают школы.

Напомним, ранее сообщалось, что запрет на полеты вокруг Калиновки, где в ночь на 27 сентября произошли взрывы боеприпасов на военных складах, установлен в радиусе 40 км. Запрет будет действовать до 23:59 1 октября 2017 года.Ограничение не распространяется на государственные воздушные суда и полеты для выполнения пожарных или спасательных работ, а также для оказания медицинской помощи.