ua en ru

Взрывы под Винницей: ГСЧС проводит изъятие снарядов в жилом секторе

Взрывы под Винницей: ГСЧС проводит изъятие снарядов в жилом секторе Фото: пожарные под Калиновкой (dsns.gov.ua)

Взрывы под Винницей произошли вечером, 26 сентября

Пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям проводят меры по изъятию снарядов из дворов жителей, пострадавших из-за взрывов на складе боеприпасов Министерства обороны Украины под Калиновкой (Винницкая область). Об этом сообщает ГСЧС в Facebook.

"Специалисты группы пиротехнических работ ГСЧС Украины проводят мероприятия по изъятию снарядов из дворов жителей, пострадавших в результате взрывов на военных складах на Винниччине", - говорится в сообщении.

#Калинівка: фахівці групи піротехнічних робіт ДСНС України проводять заходи щодо вилучення снарядів з подвір'їв мешканців, які постраждали внаслідок вибухів на військових складах на Вінниччині.

Опубліковано ДСНС України 27 вересня 2017 р.

Напомним, ранее начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин заявил, что из-за попадания снарядов во время взрывов на складе боеприпасов произошло возгорание четырех жилых домов.

"Вследствие попадания снарядов произошло возгорание четырех жилых домов. Сейчас спасатели работают над ликвидацией пожара. Все службы работают над ликвидацией чрезвычайной ситуации и ее последствий. По состоянию на 7 часов утра информация о пострадавших в результате взрывов в полицию не поступала", - говорится в сообщении.