ua en ru

Взрывы боеприпасов под Винницей: Нацполиция обеспечивает публичную безопасность в Калиновке

Взрывы боеприпасов под Винницей: Нацполиция обеспечивает публичную безопасность в Калиновке Фото: Нацполиция (npu.gov.ua)

На месте развернута деятельность ситуационного центра Винницкой областной полиции

Национальная полиция Украины вместе с Национальной гвардией организовала перекрытия въездов в Калиновку, где произошел взрыв боеприпасов. Об этом сообщает департамент коммуникации НПУ.

"По приказу и.о. председателя Национальной полиции Украины Вячеслава Аброськина, по тревоге подняты работники полиции Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областей. Для координации деятельности всех подразделений полиции на место происшествия отправлены заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич. Вместе с ним в Винницкую область отбыли работники аппарата Нацполиции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте развернута деятельность ситуационного центра Винницкой областной полиции - для эвакуации людей из зоны возможного поражения.

"Сейчас полицейские вместе с нацгвардийцами организовали перекрытия въездов в Калиновку, а также осуществляют эвакуацию жителей города и близлежащих сел", - добавили в НПУ.

Также отмечается, что правоохранители обеспечивают сохранение оставленного людьми имущества от мародеров.

Напомним, УЗ сменила маршруты поездов в связи со взрывами под Винницей.