ua en ru

Взрывы в Балаклее: пожарные потушили 10 из 12 очагов тления на арсенале

Взрывы в Балаклее: пожарные потушили 10 из 12 очагов тления на арсенале Фото: пожарный танк в Балаклее

Над арсеналом и городом постоянно ведется воздушная разведка

В течение дня военные пожарные потушили 10 из 12 очагов тления на технической территории 65 арсенала в Балаклее Харьковской области, где произошли взрывы боеприпасов Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщил заместитель министра обороны Игорь Павловский на вечернем заседании координационного штаба по ликвидации последствий пожара, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Военные пожарные хорошо работают, и ситуация улучшается. Параллельно мы наращиваем силы и средства инженерных войск, чтобы ускорить процесс окончательной ликвидации всех последствий чрезвычайного происшествия. Постоянно ведется воздушная разведка", - рассказал генерал-лейтенант.

По его словам, все работы выполняются, согласно плану, военнослужащие ВСУ вместе с представителями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям слаженно работают над выполнением поставленных задач.

altaltalt
Фото: военные пожарные в Балаклее

"Для личного состава, который привлечен к ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, созданы необходимые бытовые условия, обеспечено питание", - заверили в Минобороны.

Напомним, ранее сообщалось, что в Балаклею начали прибывать представители НАТО для разминирования территории военной базы.