ua en ru

Взрыв в детском саду в Китае: полиция раскрыла дело

Взрыв в детском саду в Китае: полиция раскрыла дело Фото: полиция Китая (Pixabey)

Полиция раскрыла дело о взрыве возле детского сада в Китае

Взрыв в Китае в детском саду, в результате которого погибли 8 человек и получили ранения более полусотни людей, совершил страдающий психическим расстройством мужчина. Об этом сообщает DW.

"Взрыв возле детского сада совершил 22-летний мужчина, страдающий психическим расстройством. Взрывное устройство он изготовил самостоятельно", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, китайская полиция сообщила о раскрытии дела о взрыве возле детского сада, в результате которого по последним данным погибли 8 и были ранены 65 человек.

Так, бомбу собственного производства подорвал живший неподалеку мужчина, который и сам погиб при взрыве. В квартире предполагаемого подрывника были обнаружены компоненты самодельной бомбы и надписи "умирать" и "уничтожить" на стенах.

Напомним, ранее сообщалось, что в Китае в детском саду произошел взрыв, 7 человек погибли и 59 человек получили травмы. Инцидент произошел у передних ворот детского сада в восточном Китае, когда родственники забирали своих детей в конце дня.