ua en ru

Высший хозсуд Украины назначил дату рассмотрения жалобы "Газпрома" на штраф АМКУ

Высший хозсуд Украины назначил дату рассмотрения жалобы "Газпрома" на штраф АМКУ Фото: "Газпром" подал кассацию на штраф АМКУ

"Газпром" подал кассационную жалобу в суд высшей инстанции

Высший хозяйственный суд рассмотрит кассационную жалобу российского "Газпрома" на штраф, наложенный Антимонопольным комитетом Украины 16 мая 2017 года. Об этом говорится в решении суда от 21 апреля 2017 года.

Согласно документу, суд принял к рассмотрению кассационную жалобу ПАО "Газпром" на решение судов предыдущих инстанций о взыскании с российской компании 85,97 млрд гривен штрафа и 85,97 млрд гривен пени по иску Антимонопольного комитета Украины.

"Принять кассационную жалобу публичного акционерного общества" Газпром" к производству. Назначить рассмотрение кассационной жалобы в заседании Высшего хозяйственного суда Украины на 16 мая 2017 в 10 час. 35 мин ", - говорится в постановлении суда.

Напомним, Антимонопольный комитет Украины направил в Государственную исполнительную службу заявление о принудительном взыскании с российского "Газпрома" 172 млрд гривен штрафных санкций и пени.