ua en ru

Выборы во Франции: по результатам опроса Макрон победит Ле Пен

Выборы во Франции: по результатам опроса Макрон победит Ле Пен Фото: кандидат на выборах президента во Франции Эммануэль Макрон

По результатам опроса общественного мнения, во втором туре выборов во Франции Макрон победит Ле Пен

На выборах президента во Франции, согласно опросу общественного мнения, который провела французская исследовательская компания Opinion Way, бывший министр экономики Эммануэль Макрон победит лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, передает Reuters.

Сообщается, что, по результатам опроса, в первом туре выборов Марин Ле Пен сумеет набрать 26%, Эммануэль Макрон - 23%, а бывший премьер-министр Франции и кандидат от партии "Республиканцы" Франсуа Фийон получит поддержку только 20% избирателей, таким образом, не пройдя во второй тур.

Отмечено, что во втором туре выборов Ле Пен проиграет Макрону, так как получит поддержку 35% избирателей, тогда как за Макрона проголосуют 65% французов.

Сообщается также, что популярность Франсуа Фийона упала на волне скандала, связанного с его супругой Пенелопой, которая на протяжении нескольких лет получала зарплату, числясь помощницей своего мужа, но не исполняя при этом никаких обязанностей.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе выборов во Франции Марин Ле Пен обещает своим избирателям, что защитит страну от исламского фундаментализма и глобализации, если она победит на выборах.