ua en ru

Всемирный банк раскритиковал неэффективность реализации проектов украинскими властями

Всемирный банк раскритиковал неэффективность реализации проектов украинскими властями Фото: директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен

Всемирный банк призывал Кабмин обращать больше внимания на качество реализации проектов

Украинские министерства, которые отвечают за реализацию международных проектов, работают неэффективно. Об этом заявила директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен в интервью ZN.UA.

По словам Кахконен, Всемирный банк сосредоточил в Украине большой портфель инвестиций в сферах здравоохранения, социальной помощи, энергетики и так далее. В то же время многие проекты развиваются медленно из-за неэффективного управления.

"Ответственные за реализацию проектов министерства в Украине, к сожалению, работают очень медленно и неэффективно. Подписание договоров на выполнение тех или иных работ существенно затягивается, а значит, тормозится и реализация проектов в целом", - отметила Кахконен.

Она также подчеркнула, что Кабмину следует обращать больше внимания на качество реализации проектов.

"На самом деле это стыд, если предоставленные нами средства не будут освоены, не улучшат жизнь простых людей", - добавила Кахконен.

Напомним, ранее Всемирный банк сохранил прогноз роста ВВП Украины в 2017 году на уровне 2%.