ua en ru

Всемирный банк поможет Гослесагентству в реформировании лесной отрасли

Всемирный банк поможет Гослесагентству в реформировании лесной отрасли Фото: Кристина Юшкевич

Юшкевич рассказала о встрече с представителями миссии Всемирного банка по вопросам лесного хозяйства

Всемирный банк поможет Гослесагентству в реформировании лесной отрасли. Об этом сообщила временно исполняющая обязанности председателя Гослесагентства Кристина Юшкевич на своей странице в Facebook.

В частности, она сообщила, что во время встречи с представителями миссии Всемирного банка по вопросам лесного хозяйства, окружающей среды и природных ресурсов Валери Хикей и Эндрю Митчелом обсуждался вопрос комплексного реформирования лесного хозяйства.

По словам Юшкевич, для проведения реформы и внедрения Национальной лесной программы необходимо знать реальное состояние лесов Украины.

"Эксперты Всемирного банка рассмотрят подготовленное нами техническое задание для осуществления полноценного учета украинских лесов. Они со своей стороны присоединятся к этому проекту, который мы начинаем с австрийцами. В частности, предоставят предложения относительно международных стандартов учета и технической помощи по его проведению", - написала врио главы ведомства.

Она отметила, что в дальнейшем это позволит усовершенствовать государственный лесной кадастр и обеспечить постоянный мониторинг деятельности лесного хозяйства с помощью средств дистанционного зондирования земли.

Юшкевич также сообщила, что Всемирный банк рассмотрит возможность поддержать работу по национальной лесной инвентаризации и в рамках реформирования предоставит экспертную помощь для разработки и внедрения Национальной лесной программы.

"Внимание международного сообщества к Украине, в частности, в области лесного хозяйства, очень большое. И мы должны воспользоваться этим шансом, чтобы выйти на качественно новый уровень", - подчеркнула Юшкевич.

Очень продуктивная встреча была сегодня с представителями миссии Всемирного банка по вопросам лесного хозяйства, навколишнь...

Опубликовано Kristina Yushkevych 9 февраля 2017 г.