ua en ru

Всемирный банк готов выделить Украине 1 млрд долларов в 2017

Всемирный банк готов выделить Украине 1 млрд долларов в 2017 Фото: операционный директор Всемирного банка Шри Мульяни Индравати

Всемирный банк намерен увеличить финансирование Украины в следующем году

Всемирный банк готов выделить Украине 1 млрд долларов в 2017 году в рамках расширения финансирования. Об этом по итогам встречи с операционным директором Всемирного банка Шри Мульяни Индравати в Facebook сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Всемирный Банк готов совместно с нами пересмотреть эффективность программ, на которые уже предусмотрено финансирование, и предусмотреть дополнительно еще миллиард долларов на их расширение со следующего года", - сообщил Гройсман.


Он также отметил, что Всемирный банк поможет Украине разработать стратегию развития транспортных коридоров и автомобильных дорог, а также оценить необходимые для ее реализации ресурсы и определить, где необходимо привлекать бюджетные, кредитные или частные ресурсы.

"Такой стратегии у нас никогда не было, а ее реализация может стать одним из двигателей нашего экономического возрождения", - добавил Гройсман.

Напомним, США выделят Украине 142 млн долларов на реформы.