ua en ru

ВР начнет сегодня работу с рассмотрения ряда проектов законов во втором чтении

Верховная Рада Украины 22 декабря начнет работу с рассмотрения ряда проектов законов во втором чтении. Об этом говорится в повестке дня работы парламента.
В частности, народные депутаты должны рассмотреть проект закона о восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом, изменения в некоторые законы Украины по правам инвалидов, а также изменения в закон Украины "О перечне документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности (по унификации документов)", изменения в закон о госпомощи сельского хозяйства и изменения в Земельный и Лесной кодексы Украины и др.
Также народные депутаты должны рассмотреть проект закона об одобрении решения Президента о направлении миротворческого контингента для участия Украины в миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго. Докладывать будет министр обороны Михаил Ежель.
Также парламентарии должны внести изменения в госбюджет на 2011 г. относительно государственной службы по геологии и изменения в Налоговый кодекс относительно налогообложения природного газа и электроэнергии, а также по обеспечению обновления парка автомобилей скорой медицинской помощи. Аналогично парламентарии планируют внести изменения в бюджет на 2011 г. по увеличению расходов на техническое переоснащение угледобывающих предприятий.
В 12:30 ВР приступит к рассмотрению вопроса об избрании и увольнении судей, а также назначение внеочередных выборов.