ua en ru

Возле здания парламента Афганистана прогремело несколько взрывов

Возле здания парламента Афганистана прогремело несколько взрывов Фото: парламент Афганистана

Парламентарии предполагают, что нападение организовала группировка "Талибан"

Возле здания парламента Афганистана в Кабуле сегодня, 22 июня, прогремело несколько взрывов. Об этом передает "Русская служба BBC"

Отмечается, что на данный момент нет информации о возможных жертвах и пострадавших. Также пока нельзя определенно сказать, было ли взрывное устройство заложено на улице или в самом здании.

Местное телевидение показало кадры, на которых видно, как клубы дыма и пыли заполняют холл, а депутаты и журналисты выбегают из здания.

Местные СМИ сообщают, что вооруженные люди пытаются прорваться в здание.

Парламентарии предполагают, что нападение организовала группировка "Талибан".

Стоит отметить, что в середине декабря 2014 г. в Пешаваре (Пакистан) произошел теракт, жертвами которого стали 104 человека, в числе которых 84 ребенка. 5-6 талибов ворвались в военное училище и взяли в заложники 500 студентов и работников.

Напомним, 17 мая возле аэропорта Кабула произошел теракт, погибли минимум 3 человека. Как сообщалось, террорист-смертник на автомобиле, начиненном взрывчаткой, протаранил колонну иностранных войск, после чего произошел взрыв. Он двигался по дороге из аэропорта к военной базе НАТО, которая расположена поблизости.