ua en ru

Возле Крымского произошло столкновение между силами АТО и боевиками, - штаб

Возле Крымского произошло столкновение между силами АТО и боевиками, - штаб Фото: ситуация в зоне АТО

Боевики отступили

Возле поселка Крымское Луганской области сегодня, 23 мая, около 9:00-10:00 произошло столкновение между силами антитеррористической операцией (АТО) и боевиками. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"Между 9 и 10 часами утра в районе поселка Крымское на Луганщине произошло боестолкновение подразделения ВС Украины с ДРГ российско-террористических войск. Враг отступил", - говорится в сообщении.

Как сообщает штаб, боевики в течение 23 мая продолжали обстреливать позиции украинских войск на всех направлениях.

"На Донецком - преступники из противотанкового ракетного комплекса обстреляли Гранитное. Боевые машины пехоты несколько раз вели огонь по Новотроицкому. Гранатометы и стрелковое оружие были использованы захватчиками в Песках и Новотроицком", - сообщили в штабе.

На артемовском направлении боевики из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по Рассадкам и Кирово.

Под Мариуполем после относительного затишья боевики из стрелкового оружия и гранатомета обстреляли Чермалык, а Широкино попало под огонь 82 мм миномета.

23 травня, з 6-ї ранку до 18-ї години вечора, терористи продовжували обстрілювати наші позиції на всіх напрямках. На ...

Posted by Прес-центр АТО on 23 Май 2015 г.

Напомним, как сообщалось, боевики применили "Грады" на донецком направлении.