ua en ru

Война в Сирии: в ходе эвакуации из Алеппо погибли 4 человека

Война в Сирии: в ходе эвакуации из Алеппо погибли 4 человека Фото: сирийские беженцы

Силовики открыли огонь по конвою, прежде чем заставить их вернуться назад в Алеппо

Четверо людей были убиты сирийскими правительственными войсками 16 декабря в Алеппо во время эвакуации, прежде чем была приостановлена сделка по эвакуации гражданских и оппозиции. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera.

Отмечено, что, по информации одного из свидетелей эвакуации, четыре человека, которые были частью конвоя, который перевозил людей из заблокированных районов восточного Алеппо, были убиты сирийскими правительственными войсками, прежде чем было приостановлено соглашение.

Еще двое человек, которые входили в состав группы, также сообщили, что весь конвой был задержан. По их словам, силовики открыли огонь по конвою, прежде чем заставить их вернуться обратно в восточное Алеппо.

По данным телеканала, один из мужчин рассказал, что военные заставили их выйти из машин и лечь на землю, после чего были слышны выстрелы.

"Когда мы поднялись, то заметили, что погибли три или четыре человека", - сказал один из них.

А уже после инцидента, как сообщает издание, правительство Сирии прекратило эвакуацию, которая началась в четверг в рамках соглашения о прекращении огня для перевозки гражданских лиц и оппозиции в провинцию Идлиб.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сирии правительственные войска обстреляли колонну повстанцев, которая выходила из Алеппо в рамках ранее достигнутых договоренностей.