ua en ru

Война в Сирии: боевики начали покидать Восточную Гуту

Война в Сирии: боевики начали покидать Восточную Гуту Фото: группировка "Джейш аль-Ислам" (jaishalislam.com)

Боевики покидают Восточную Гуту

Небольшие группы боевиков начали покидать окруженную сирийскими правительственными силами подконтрольную повстанцам Восточную Гуту. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Так, группировка "Джейш аль-Ислам" ("Армия Ислама"), крупнейшая из нескольких групп боевиков в Восточной Гуте, заявила, что представителей джихадистской группировки "Хаят Тахрир аш-Шам" эвакуируют в северную провинцию Идлиб.

Сообщается, что сирийское государственное телевидение 9 марта показало видео, на котором около десяти бойцов со своими семьями прибывают к пропускному пункту Аль-Вафидин и садятся в автобус.

Согласно сообщению, решение об эвакуации приняли на консультациях с ООН, несколькими неназванными международными сторонами и гражданскими лидерами из Восточной Гуты.

Напомним, ранее сообщалось, что гуманитарные учреждения ООН и партнеры Организации доставили в город Дума в Восточной Гуте помощь, которую они из-за обстрелов не смогли разгрузить в понедельник.

Как сообщила сотрудница представительства Всемирной продовольственной программы (ВПП) в Сирии Марва Авад, удалось доставить мешки с пшеничной мукой и другие продукты питания.