ua en ru

На Яворивском полигоне пройдет многонациональная тренировка подразделений ВСУ

На Яворивском полигоне пройдет многонациональная тренировка подразделений ВСУ Фото: военные учения в Украине (5.ua)

Кроме того учения по программе НАТО пройдут на Хмельницком полигоне

Во Львовской области в селе Старичи Яворивского района 23 ноября состоится церемония открытия многонационального тренировки подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Как отмечается, мероприятие пройдет на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.

В церемонии открытия учений примут участие представители командования Сухопутных войск США в Европе, командование Объединенных операций ВС Канады и руководство оборонного ведомства Украины.

Кроме того, по информации главы парламентского подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз (фракция партии "Блок Петра Порошенко"), была достигнута договоренность о проведении учений по программе НАТО также и на Хмельницком полигоне.

"Сегодня во время встречи с представителями офиса НАТО и SOCOM меня поинформировали о том, что, несмотря на все проблемы, обучение по программе НАТО для ССО (Сил специальных операций, - ред) Украины все же состоятся на Хмельницком полигоне с понедельника, как и было запланировано с нашими партнерами", - написала Фриз в Facebook.

Как сообщалось ранее, США намерены приступить к обучению шести батальонов ВСУ 23 ноября.

Напомним, в сентябре во Львовской области стартовал третий этап украино-американских учений Fearless Guardian.