ua en ru

В Волынской области троих полицейских задержали на взятке

В Волынской области троих полицейских задержали на взятке Фото: троих полицейских задержали на взятке

Трое инспекторов дорожного надзора требовали и получали взятки с водителей

Сотрудники Службы безопасности Украины и Национальной полиции в Волынской области задержали инспекторов по надзору за дорожным движением в момент получения очередной взятки. Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

Трое инспекторов дорожного надзора требовали и получали взятки с водителей за непривлечение их к административной ответственности.

Сообщается, что правоохранительные органы задокументировали один из таких эпизодов. Так, полицейские во время несения службы в Киверецком районе остановили автомобиль, водитель которого находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторы предложили нарушителю обойтись без составления протокола, потребовав 9 тыс. гривен "штрафа". Сторговавшись на 8 тыс., водитель передал их полицейским и собирался ехать, но в этот момент дорогу ему заблокировали правоохранительные органы.

Инспекторы полиции попытались скрыться с места происшествия на служебном транспорте, по дороге выбрасывая полученные от других водителей деньги, однако оперативники их догнали.

В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на привлечение правонарушителей к ответственности.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области на взятке в 80 тыс. гривен задержали двух следователей Нацполиции.