ua en ru

Волкер допускает, что Путин может изменить политику в отношении Украины

Волкер допускает, что Путин может изменить политику в отношении Украины Фото: Курт Волкер (yes-ukraine.org)

Волкер также отметил, что сейчас в отношениях России и США нет улучшения

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер допускает, что президент Российской Федерации Владимир Путин может изменить политику в отношении Украины. Об этом он сказал в интервью "Радио Свобода".

"Я действительно думаю, что это возможно, что он может изменить имидж, который он презентует миру", - сказал Волкер, отвечая на вопрос относительно того, может ли Путин изменить свою политику относительно Крыма и Донбасса.

Волкер также отметил, что сейчас в отношениях России и США нет улучшения.

"Сейчас в Европе, в Соединенных Штатах, в разных странах мира видят Россию агрессором. Это замороженные переговоры, мы не видим улучшений в отношениях России и США, мы не видим улучшений в отношениях России и Европы, в отношении России применяют санкции. И я думаю, что России вполне возможно кардинально изменить все. Но чтобы это произошло, Россия должна изменить свой подход к ряду вопросов. И Восточная Европа - один из них. Однако это вполне возможно, если Россия будет способствовать миру, стабилизации конфликта, выполнению минских соглашений. Тогда это будет иметь существенное значение, и изменило бы восприятие России", - заявил он.

Напомним, ранее Волкер заявлял, что санкции против России не сработали.