ua en ru

Военные РФ на Донбассе наладили продажу боеприпасов криминальным структурам, - разведка

Военные РФ на Донбассе наладили продажу боеприпасов криминальным структурам, - разведка Фото: военные РФ на Донбассе

Командование РФ начало комплексную ревизию наличия оружия и боеприпасов у военных на оккупированном Донбассе

Военнослужащие Российской Федерации на Донбассе наладили продажу боеприпасов криминальным структурам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечается, в соединениях и частях Вооруженных сил РФ на Донбассе выявлены случаи хищения военными РФ оружия и боеприпасов с целью дальнейшей продажи или обмена на материальные ценности.

"1 апреля задержан военнослужащего 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК, который пытался перевезти через границу с РФ пять единиц стрелкового оружия. Проводится расследование фактов похищения боеприпасов на передовых позициях 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК. Установлено, что российские военнослужащие бригады наладили продажу боеприпасов криминальным структурам, а также выменивали патроны и гранаты на спиртные напитки", - говорится в сообщении.

Сообщается, что местные жители оккупированного Донбасса выменивали 500 единиц патронов к стрелковому оружию на одну бутылку водки и пять пачек сигарет.

"Командованием 1 и 2 АК начато комплексную ревизию наличия оружия и боеприпасов во всех подчиненных соединениях и частях. Работа начата с проверки складов РАО 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) и 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), в котором вследствие нарушения правил безопасности во время учета боеприпасов погиб один и ранены двое военнослужащих", - говорится в сообщении.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей по состоянию на 2 апреля Российские оккупационные в...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 2 апреля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что командование боевиков на Донбассе присваивает начисленные личному составу средства.