ua en ru

Военная прокуратура проводит обыски в Херсонском порту, - источник

Военная прокуратура проводит обыски в Херсонском порту, - источник Фото: в Херсонском морском порту проходят обыски

Обыски проходят по делу о взятках в порту

Военная прокуратура проводит обыски на территории Херсонского морского порта и по месту жительства руководства порта. Об этом в Facebook сообщил местный журналист Сергей Никитенко со ссылкой на источник в руководстве порта.

"Прямо сейчас на территории Херсонского морского порта военная прокуратура проводит обыск. Так же обыски проходят по месту жительства руководства порта. Об этом сообщает источник в руководстве порта. Разрешение на обыск получено по делу о взятках в порту", - сообщил Никитенко.

Прямо сейчас на территории Херсонского морского порта военная прокуратура проводит обыск. Так же обыски проходят по мест...

Опубліковано Сергієм Нікітенком 28 листопад 2016 р.

В то же время руководитель порта Андрей Соколов назвал обыски "грязным заказом".

"Уже полтора часа ищут документы по одному из клиентов порта и по одному из бывших руководителей. Админздание ХМТП буквально парализовали. Люди перепуганы, работа госпредприятия заблокирована. Учитывая "особенности" украинских силовиков, более чем уверен, что это попытка дестабилизировать деятельность государственного порта. Очень грязный заказ", - отметил Соколов.

Понедельник удался. День нам «сделали» силовики: в начале одиннадцатого около десяти человек «пожаловали» с обыском. Уд...

Опубліковано Andrey Sokolov 28 листопад 2016 р.

Напомним, ранее СБУ провела обыски в офисах морского терминала, который принадлежит российскому бизнесмену.