ua en ru

Военная прокуратура за год работала над 52% дел, расследуемых в целом прокуратурой, - Матиос

Военная прокуратура за год работала над 52% дел, расследуемых в целом прокуратурой, - Матиос Фото: Анатолий Матиос

За год военная прокуратура расследовала 16 536 уголовных производств

Военная прокуратура за год работала над 52% уголовных производств, расследованных следственными органами всей прокуратуры. Об этом в ходе брифинга в четверг, 3 сентября, в Киеве сообщил заместитель Генерального прокурора Украины, главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает корреспондент РБК-Украина.

"112 следователей военной прокуратуры, гарнизонов, региональных прокуратур главной военной прокуратуры за год расследовали 16 536 уголовных производств, что составляет почти 52 процента всех расследованных уголовных производств следователями органов всей прокуратуры", - сказал Матиос.

По его словам, по этим уголовным производствам принято 12,7 тыс. процессуальных решений, что составляет 56 процентов из всех принятых решений следственными органами всей прокуратуры. Также в суд направлено почти 2,8 тыс. обвинительных актов, что составляет почти 73 процента от всех направленных следственными органами прокуратуры уголовных производств в суд.

По его словам, нагрузка на одного следователя военной прокуратуры составляла более 25 производств в месяц.

Напомним, ранее сообщалось, что военная прокуратура вернула в госсобственность незаконно отчужденную землю на 260 млн грн.