ua en ru

Во Львовском областном совете состоялось открытие Форума "Различия и Уважение"

1 октября в рамках Шестой Экуменической социальной недели во Львове, в сессионном зале областного совета состоялось открытие Форума "Различия и Уважение".

С приветственным словом от имени Львовского областного совета, который уже шестой год подряд выступает партнером Экуменической социальной недели, к участникам Форума обратился заместитель председателя Львовского областного совета Валерий Пятак. Он передал всем привет от председателя областного совета Петра Колодия и депутатов Львовского областного совета и отметил: " В этом зале - сессионном зале областного совета , где проходит Форум , звучало много речей. Но рекомендации , которые будут звучать от участников Форума , является для нас особенными и важными. Во время этого Форума речь будет идти о глубоких философских понятиях: мы отличные, мы разные, но в то же время мы создаем единый общественный консенсус. Есть много серьезных проблем общественного развития: коррупция. общественное неравенство и т.д. . мы должны говорить об этом откровенно и искоренять".

В завершение Валерий Пятак пожелал участникам Форума добрых и хороших идей, которые будут нести "чувство любви к каждому человеку".

Затем началось пленарное заседание Форума "Различия и Уважение".

Напомним, что во время VI - й Экуменической социальной недели, которая будет проходить во Львове с 1 по 5 октября под лозунгом "Мы разные , но мы равны", будут обсуждаться вопросы различий и уважения в различных сферах общественной жизни. Докладчики будут освещать различные аспекты отличий: конфессиональных , социальных и культурных. Делиться опытом гости из Франции , Австрии , Канады , Германии , Нидерландов, а также эксперты из Украины .