ua en ru

Во избежание фактов терроризма все граждане и представители власти должны проявлять нетерпимость к любым фактам насилия, - А.Прогнимак

Все органы государственной и местной власти, политические партии, общественные организации и простые граждане должны проявлять беспощадную нетерпимость к любым фактам насилия, чтобы воспрепятствовать появлению реального терроризма в Украине. Об этом говорится в открытом обращении лидера партии «Зеленые» Александра Прогнимака.
«Сегодня уже ни для кого не секрет, что в мире полномасштабно развернулась третья мировая война. Ее название - терроризм. От рук преступников, прикрывающихся высокими идеями веры, свободы и справедливости, во всем мире гибнут тысячи людей. И никто, начиная от Президента страны и заканчивая бомжем, клошаром, нищим, не застрахован от смерти, повсеместно тиражируемой сотнями фанатиков», - сказано в обращении.
А.Прогнимак напомнил о взрывах и их угрозах в Запорожье, Макеевке и Десне. «Но меня больше беспокоят не сами взрывы, а наступившая тишина и безразличие к произошедшему среди обывателей, со стороны правоохранительных органов и СМИ», - подчеркнул лидер партии «Зеленые».