ua en ru

"Власть" на Донбассе скрыто запретила выезд в РФ всем мужчинам призывного возраста, - разведка

"Власть" на Донбассе скрыто запретила выезд в РФ всем мужчинам призывного возраста, - разведка Фото: боевики на Донбассе (gennadiydubovoy.livejournal.com)

На оккупированном Донбассе введено ограничение гражданских прав для мужчин

Оккупационная "власть" на Донбассе скрыто запретила выезд в Российскую Федерацию (РФ) всем мужчинам призывного возраста. Об этом со ссылкой на данные украинской разведки на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Максим Праута.

Как отмечается, на оккупированном Донбассе введено ограничение гражданских прав для мужчин. В частности, мужчинам запрещается проходить лечении не по месту прописки, или проживать более 3 дней в других населенных пунктах без регистрации.

"Российская оккупационная администрация скрыто запретила выезд на территорию РФ всем мужчинам призывного возраста, независимо от их гражданства и обстоятельств, при которых они оказались на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей", - сообщил он.

Сообщается, что указанные ограничения введены по требованию российской ФСБ. Российские правоохранители, по данным разведки, разыскивают "военнослужащих российско-оккупационных войск", причастных к совершению правонарушений и самовольному оставлению мест службы.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что вчера, 23 сентября, на Донбассе трое украинских военных получили ранения.

Кроме того, сообщалось, что боевики не пустили миссию ОБСЕ к мониторингу в двух населенных пунктах на Донбассе.