ua en ru

Власти будут требовать адекватных цен на проживание в отелях Украины во время Евро-2012, - Янукович

Власти будут требовать адекватных цен на проживание в украинских гостиницах во время проведения матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 г. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович во время общения с французскими журналистами, которые приехали в Украину, чтобы ознакомиться с подготовкой к Евро-2012, передает пресс-служба Президента Украины.

Янукович напомнил, что в рамках подготовки к этому мероприятию украинские власти предприняла определенные шаги для того, чтобы обеспечить адекватную стоимость проживания в отелях государства на соответствующий период.

"В Украине действует закон о государственно-частном партнерстве, и в рамках этого партнерства при подготовке Евро-2012 государство сделало все, чтобы освободить владельцев отелей от налога на прибыль на 5 лет", - сообщил он.

По убеждению Президента, такой шаг со стороны государства стал стимулом для строительства гостиниц. "Сегодня власти имеют все основания обратиться к этим владельцам, чтобы они установили во время проведения Евро-2012 адекватные цены", - отметил глава государства.

Напомним, в конце января 2012 г. вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украине Борис Колесников заявил, что Министерство инфраструктуры создаст "черный" список отелей, которые повысят цены на проживание во время Евро-2012, по итогам проведения чемпионата.