ua en ru

Вижу себя в качестве первой ракетки мира, - Свитолина

Вижу себя в качестве первой ракетки мира, - Свитолина Фото: Элина Свитолина (twitter.com/AustralianOpen)

Украинка уверена, что сможет подняться на первое место рейтинга WTА

Четвертая ракета мира Элина Свитолина видит себя на первом месте рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) и понимает, что для этого нужно очень много работать. Об этом она рассказала на пресс-конференции после победы в четвертом раунде Australian Open.

"Вижу ли я себя в скором времени на вершине рейтинга? Конечно, вижу, верю, что могу быть на топ-позиции, но в то же время я знаю, что мне нужно выходить на корт и трудиться изо всех сил, чтобы получить это место. Короткого пути не существует. Все к этому стремятся, все делают все, что могут, других вариантов нет. Можно только выходить на корт и делать свою работу, которую каждый делает лучшего всего", - сказала Элина.

Свитолина впервые в карьере вышла в 1/4 финала Australian Open, где встретится с бельгийкой Элизой Мертенс.

Матч пройдет во вторник, 22 января. Поединок стартует вторым запуском в дневной сессии на центральной арене Мельбурна (начало игрового дня в 11:00 по местному времени/2:00 по Киеву). Счет личных встреч: 1-0 в пользу Свитолиной.

Напомним, Свитолина является одной из претенденток на лидерство в рейтинге WTA по итогам Australian Open. Для этого украинцы нужно дойти минимум до полуфинала.