Верняев стал серебряным призером чемпионата мира по гимнастике

Верняев стал серебряным призером чемпионата мира по гимнастике Фото: Олег Верняев

Украинский гимнаст получил от судей 16,066 балла за свое упражнение на брусьях

Украинец Олег Верняев занял второе место в упражнении на брусьях у мужчин на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проиходил в Глазго. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины в Facebook.

Как сообщает официальный сайт соревнований, украинский гимнаст получил от судей 16,066 балла за свое упражнение. Первое место занял спортсмен из Китая Ю Хао с 16,216 баллами.

Олег Верняєв здобуває срібну нагороду чемпіонату світу й олімпійську ліцензію!!!У вправах на паралельних брусах українець посів 2 місце з результатом 16,066!Вітаємо!!!

Posted by НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team on 1 ноября 2015 г.

Стоит отметить, Верняев на этом турнире выступал в роли действующего чемпиона мира в упражнении на брусьях, который он выиграл в 2014-м году в китайском Нанкине, но не сумел защитить титул.

Напомним, Верняев стал двукратным победителем ЕИ-2015 в Баку.