ua en ru

В Венесуэле задержали 18 подозреваемых в нападении на военную базу

В Венесуэле задержали 18 подозреваемых в нападении на военную базу Фото: полиция Венесуэлы (twitter.com Visipol_MIJP)

У задержанных изъяли 21 единицу длинноствольного оружия, три гранатомета, пистолеты и боеприпасы к ним

Венесуэльские силовики задержали 18 человек, которых подозревают в нападении на военную базу в городе Валенсия 6 августа. Об этом заявил глава национальной службы разведки Густаво Лопес, передает Венесуэльское агентство новостей.

По его словам, у задержанных изъяты 21 единица длинноствольного оружия, а также три гранатомета, пистолеты и боеприпасы к ним.

Кроме этого, он сообщил о заморозке счетов через которые происходит "поддержка террористических структуры, организованых в стране".

Ранее президент страны Николас Мадуро заявил, что в Венесуэле продолжается поиск 10 человек, скрывшихся с оружием, которым они завладели при нападении на военную базу.

В нападении на военную базу в Валенсии 6 августа принимали участие 20 человек, отметил Мадуро. По его словам, двое из них были убиты, один ранен, семеро арестованы.

Улицы Валенсии и ее пригородов после нападения патрулировали военные машины. В операции был задействован по меньшей мере один вертолет.

Николас Мадуро также заявил, что совершивших нападение на военную базу поддерживали лидеры антиправительственной оппозиции, находящиеся в США и Колумбии.

Напомним, власти Венесуэлы заявили о подавлении восстания военных против Мадуро.