ua en ru

В.Янукович выступает за активизацию торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Казахстаном.

Президент Украины Виктор Янукович выступает за активизацию торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Казахстаном. Об этом он заявил во время украинско-казахстанских переговоров в расширенном составе в Астане, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

В.Янукович также поблагодарил казахстанскую сторону за предложенный План действий Украина - Казахстан на 2010 - 2011 гг. Президент выразил надежду, что к запланированному на второе полугодие визиту в Украину Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева уже будут реализованы конкретные шаги во исполнение указанного документа. "Хочу, чтобы эта Дорожная карта легла в основу наших общих реальных действий. Мы получили конкретные проекты во всех направлениях - и в отрасли сельскохозяйственного машиностроения, и в топливно-энергетическом комплексе. Очень важно, чтобы мы активизировали наше торгово-экономическое сотрудничество", - сказал В. Янукович, выразив уверенность, что Украина и Казахстан могут значительно увеличить свой товарооборот.

Со своей стороны Н.Назарбаев отметил, что Казахстан уделяет большое внимание укреплению отношений с Украиной. Он выразил надежду, что нынешний визит В.Януковича даст новый импульс для расширения сотрудничества.