ua en ru

В Венесуэле Мадуро сообщил об аресте группы колумбийских боевиков

В Венесуэле кандидат в Президенты от социалистических сил Николас Мадуро сообщил об аресте группы колумбийских боевиков, у которых обнаружено оружие и взрывчатка, сообщает ВВС.

Согласно заявлению Мадуро, сделанному им во время митинга, задержанные связаны с правыми кругами Венесуэлы, и их целью было дестабилизировать обстановку в стране.

По словам политика, колумбийские боевики были одеты в форму венесуэльских военных.

Состоявшийся 11 апреля крупный митинг в Каракасе стал завершающим мероприятием избирательной кампании Мадуро. Как показывают опросы общественного мнения, он опережает своего главного соперника по меньшей мере на 10 п.п.

В поддержку Мадуро выступил и легенда аргентинского футбола Диего Марадона. В ходе демонстрации Марадона подписывал мячи и пинал их в ликующую толпу, собравшуюся в центре Каракаса.

Марадона является поклонником политики покойного президента Уго Чавеса и прибыл, чтобы высказать поддержку его стороннику Мадуро в противовес лидеру оппозиции Энрике Каприлесу.

Напомним, что 14 апреля 2013 г. в Венесуэле состоятся президентские выборы. Исполняющий обязанности президента Мадуро является преемником Уго Чавеса, находившегося на высшем государственном посту в Венесуэле в течение 14 лет и скончавшегося 5 марта с.г. после безуспешной борьбы с онкологическим заболеванием.

Читайте также: И. о. Президента Венесуэлы объявил об аресте колумбийских диверсантов (видео)