ua en ru

В Варшаве презентовали талисманов Евро-2012 - двух футболистов-близнецов

В Варшаве презентовали талисманов Евро-2012 - двух футболистов-близнецов. Талисманы были одеты в национальные цвета Украины и Польши, на территории которых пройдет финальная часть Чемпионата, сообщает информационный центр "Украина-2012".
Церемония представления символов Евро-2012 прошла в Польском национальном театре при участии исполнительного директора UEFA Events SA Дэвида Тейлора и директора турнира Мартина Каллена.
Разработкой талисманов континентального первенства занималась всемирно известная компания Warner Bros., которая также участвовала в создании символов двух предыдущих чемпионатов.
По словам спикера МОК "Евро-2012 Польша" Юлиуша Глуски, УЕФА учел пожелания польской и украинской сторон относительно вида символов Евро-2012: "Польские традиция и культура в некоторой степени похожи на украинские, но создание талисмана, который бы отвечал обеим культурам является нелегкой задачей... Впрочем, считаю, что нам это удалось".
Известно, что имя талисмана чемпионата выберут жители Украины и Польши. Для этого будет проведен соответствующий конкурс.