В Украине на сегодня более 6 тыс. избирателей сменили адрес голосования, - замглавы ЦИК
В Украине на сегодня более 6 тыс. избирателей сменили адрес голосования. Об этом на пресс-конференции заявила заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная, передает корреспондент РБК-Украина.
"На сегодня чуть больше 6 тыс. граждан обратились в органы ведения реестра и уже изменили свое место голосования", - заявила Усенко-Черная.
По ее словам, на прошлых выборах народных депутатов в Верховную Раду и президентских выборах за сменой места голосования обратились десятки тысяч граждан Украины.
ЦИК ожидает, что граждане, которые хотят изменить адрес голосования, должны активнее обращаться в органы ведения реестра. Замглавы ЦИК также отметила, что граждане должны обратиться в соответствующие органы для смены места голосования до 20 октября 2014 г.
Напомним, внеочередные выборы Верховной Рады Украины назначены на 26 октября.