ua en ru

В.Тихонов: Украина стремится быть надежным партнером стран всех континентов

Вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов заявил, что в условиях глобализации Украина стремится быть надежным партнером для стран всех континентов.

Об этом он сказал на открытии в Одессе заседание Совета Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП), сообщает пресс-служба Каминету министров Украины.

"Сейчас в условиях глобализации, Украина стремится быть не просто мостом, соединяющим Запад и Восток, но и надежным партнером для представителей всех континентов. Для выполнения такой непростой задачи нам необходимо выйти, наконец, из кризисного состояния, обеспечить рост экономики и достойный уровень жизни граждан, утвердиться среди сильных и влиятельных стран мира. Понимая это, Президент Украины Виктор Янукович инициировал радикальные реформы, которые охватывают практически все сферы жизни государства", - подчеркнул В.Тихонов.

Вице-премьер-министр отметил, что на пути реформирования экономики, правительство тесно сотрудничает с негосударственными организациями, среди которых - Украинский союз промышленников и предпринимателей, который является активным членом Международного Конгресса промышленников и предпринимателей.

В.Тихонов выразил надежду на плодотворную работу заседания Совета МКПП, результаты которой будут способствовать дальнейшему развитию сотрудничества направленной на развитие стран.

На заседании МКПП планируют обсудить актуальные проблемы развития транспортной инфраструктуры Евразийского пространства, а именно строительства транспортного сообщения между АР Крым и Российской Федерацией, развития международного транспортного коридора Крым-Кавказ-Европа.

МКПП - союз общественных объединений, который действует на основе добровольности, самоуправления и информационной открытости в строгом соответствии с национальным законодательством и нормами международного права. На сегодняшний день Конгресс объединяет национальные организации промышленников и предпринимателей двадцати шести стран, среди которых Италия, Китай, Россия, Беларусь, Болгария, Венгрия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Македония и др.