ua en ru

В США самолет врезался в здание аэропорта, четыре человека погибли

В США самолет врезался в здание аэропорта, четыре человека погибли
В США небольшой самолет врезался в здание в аэропорту Mid-Continent возле города Уичито (на юге штата Канзас), в результате чего погибли по меньшей мере четыре человека.

В США небольшой самолет врезался в здание в аэропорту Mid-Continent возле города Уичито (на юге штата Канзас), в результате чего погибли по меньшей мере четыре человека, сообщает CNN со ссылкой на сотрудника городской пожарной охраны Брэда Криспа.

Инцидент произошел в четверг утром. По информации Криспа, еще пять человек получили ранения.

"Пожарные в течение нескольких минут вели ужасный бой с огнем. Сейчас ситуация под контролем. Мы пытаемся определить всех сотрудников и посетителей, которые могли находиться в здании", - рассказал начальник пожарной охраны Рон Блэквелл.

По сведениям представителя местной больницы, трое пострадавших находятся в критическом состоянии и один - в удовлетворительном.

В сообщении аэропорта говорится, что рейсы выполняются в штатном режиме. В нем также отмечается, что "зданию был причинен серьезный ущерб, в том числе обрушились стены и потолки".

Напомним, 20 октября в Москве в аэропорту Внуково самолет Falcon-50 при взлете столкнулся со снегоуборщиком, среди погибших - главный исполнительный директор французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.