ua en ru

В среднем 65% избирателей Ирпенского региона Киевской области проголосовали за Порошенко, - Карплюк

Жители Киевской области приняли активное участие в выборах Президента Украины. Самую высокую явку на участках граждане продемонстрировали в Ирпенском регионе. Об этом, ссылаясь на параллельный подсчет голосов, заявил общественный деятель Владимир Карплюк.

"Победа Петра Порошенко в первом туре является возможностью заложить прочный фундамент общественных отношений в Украине, главным принципом которых является "жизнь по-новому". Это означает борьбу с коррупцией на всех уровнях, это означает уважение друг к другу, это означает общее желание жить в единстве и благосостоянии", - сказал Карплюк.

Общественный деятель также добавил, что жители Ирпенского региона (Буча, Ирпень, Гостомель, Ворзель, Коцюбинское) в подавляющем большинстве проголосовали за Петра Порошенко.

"Помимо высокой избирательной активности люди продемонстрировали единодушие своего выбора. В среднем, 65% избирателей Приирпенья проголосовали за Петра Порошенко. Это самый высокий показатель на Киевщине. Хотя в целом по области уровень поддержки Петра Порошенко также высокий - 61%", - заявил он, ссылаясь на результаты параллельного подсчета голосов.