ua en ru

В Shell считают положительными результаты своей работы на первой скважине в Украине, - Минприроды

В компании Shell считают положительными результаты своей работы на первой скважине в Украине. Об этом сегодня заявили представители компании Shell в Украине во время встречи с министром экологии и природных ресурсов Украины Олегом Проскуряковим, передает пресс-служба министерства.

В частности, представители компании Шелл сообщили о положительных результатах своей работы на пробуренной ими первой скважине для добычи газа уплотненных песчаников в Украине и заявили о намерениях пробурить вторую скважину.

Также стороны обсудили необходимость утверждения новых правил разработки нефтегазовых месторождений.

При этом, министр Олег Проскуряков отметил, что замечания и предложения компаний-инвесторов будут приняты во внимание.

Также было обсуждено текущее состояние реализации проекта Юзовского участка, где сейчас происходит экологическая оценка состояния окружающей среды.

Кроме того, сообщается, что стороны определились относительно даты и места проведения семинара по вопросам обсуждения правил разработки нефтегазовых месторождений с привлечением представителей Минприроды, Минэнергоугля, Американской торговой палаты в Украине, а также компаний-инвесторов в сфере добычи природных ресурсов.

В свою очередь Проскуряков обратился с просьбой к компаниям-инвесторам создать на местах бурения наблюдательные экологические пункты, которые бы в оперативном режиме отслеживали изменения в качестве воды, воздуха, выбросов в процессе деятельности.