ua en ru

В России полиция опубликовала фото денег, найденных у Собчак и Яшина

Московская полиция опубликовала фотографии денежных банкнот, изъятых накануне в ходе обысков у лидеров российского оппозиционного движения, сообщает ВВС.

На сайте Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Москве опубликованы фотографии пачек рублей, долларов и евро, белых конвертов, на которых от руки написано "Собчак", а также сейфа, набитого белыми конвертами.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил накануне, что в ходе обысков у оппозиционера Ильи Яшина и телеведущей Ксении Собчак были изъяты денежные средства - не менее 1 млн евро, разложенные более чем в 100 конвертов.

Собчак после обыска так откомментировала это в своем микроблоге в Twitter: "Мой годовой доход более 2 млн. Я не имею права хранить дома деньги, если не доверяю банкам?"

Во вторник ряд оппозиционеров прибыли на допрос в Следственный комитет, в том числе Ксения Собчак, Илья Яшин, Алексей Навальный. Сергей Удальцов через адвоката передал, что на допрос не приедет.

Напомним, сейчас в Москве оппозиция проводит очередную акцию "Марш миллионов".