ua en ru

В Приднестровье сбит БПЛА, производивший видео- и фотосъемку, - КГБ ПМР

В Приднестровье 23 марта был установлен факт облета и осуществления видео- и фотосъемки территории непризнанного государства Приднестровской Молдавской республики (ПМР) с использованием беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

В Приднестровье 23 марта был установлен факт облета и осуществления видео- и фотосъемки территории непризнанного государства Приднестровской Молдавской республики (ПМР) с использованием беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Об этом сообщает пресс-служба Комитета государственной безопасности (КГБ) ПМР.

Как сообщается, в результате принятых мер беспилотник был сбит. Специалисты местного КГБ восстановили и расшифровали видеозапись, а также установили тип оборудования, способы его применения, фактические цели разведывательного характера.

"На основании предварительных данных было установлено, что запуск БПЛА был осуществлен с территории Украины группой лиц, предположительно имеющих отношение к оперативно-техническим подразделениям СБУ, Генштаба Минобороны Украины, либо к сторонникам "Правового сектора" с целью проведения разведывательных действий на территории ПМР", - говорится в сообщении пресс-службы КГБ ПМР,

Отметим, местная спецслужба проводит изучение материалов по факту нарушения границ воздушного пространства непризнанного государства и по результатам будут установлены конкретные лица, причастные к нарушению границ ПМР.