ua en ru

В Луганской области в результате пожара один ребенок погиб и двое пострадали

В Луганской области 21 сентября в 12:07 в МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в квартале 60 лет СССР города Свердловск. В 12:08 к месту вызова было направлено одно отделение на автоцистерне и автолестнице государственной пожарно-спасательной части №15 г. Свердловск. Как выяснилось, в квартире на девятом этаже горела детская кровать и домашние вещи, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

При пожаре погиб ребенок 2009 г.р. и два ребенка 2007 и 2010 г.р. пострадали. Дети были госпитализированы в реанимационное отделение Свердловской городской больницы с диагнозом "отравление продуктами горения средней степени".

В 12:19 пожар был локализован и в 12:22 ликвидирован. Огнем были повреждены детская кровать и домашние вещи на площади 8 кв. м. Причина пожара - детские шалости с огнем.

Читайте также: В Закарпатской области в результате отравления угарным газом госпитализированы пять человек