ru ua

В Луганской области с результатом 50,8% побеждает "Оппозиционный блок", - предварительные данные

В Луганской области с результатом 50,8% побеждает "Оппозиционный блок", - предварительные данные
В Луганской области с результатом 50,8% побеждает партия «Оппозиционный блок». Таковы результаты по итогам подсчета 95% протоколов УИК с мокрыми печатями, сообщают источники в ОИК.

В Луганской области с результатом 50,8% побеждает партия «Оппозиционный блок». Таковы результаты по итогам подсчета 95% протоколов УИК с мокрыми печатями, сообщают источники в ОИК.

Второе место на выборах в общегосударственном округе (по партийному списку) в Луганской области получил «Блок Петра Порошенко» - 11,78%. На третьем месте - КПУ с 8,3%.

«Самопомощь» набрала в регионе 6,1%, «Народный фронт» - 5,59% , «Сильная Украина» - 5%.

Прочие не преодолели пятипроцентный барьер. У Радикальной партия Олега Ляшко - 2,77%, у «Батькивщины» - 1,83%, у «Гражданской позиции» - 1,42%, у «Свободы» - 1,32%. Прочие партии суммарно набрали 5,09%.

Также, по итогам подсчета 95% протоколов с мокрыми печатями, расклад сил среди мажоритарщиков на округах Луганской области выглядит следующим образом.

Округ №106

Бакулин Евгений Николаевич («Оппозиционный блок»)- 45,27%

Самарский Сергей Викторович (самовыдвижение) - 13,42%

Ивонин Михаил Владимирович (самовыдвижение) - 13,34%

Шахов Сергей Владимирович (самовыдвижение) - 8,44%

Ивонин Валентин Роландович («Сильная Украина») - 6,55%

Ефименко Евгений Олегович («Блок Петра Порошенко») - 4,66%

Пензов Александр Федорович (ВО «Батькивщина») - 3,52%

Другие кандидаты вместе - 4,8%

Округ№107

Дунаев Сергей Владимирович (самовыдвижение) - 42,1%

Шведов Виталий Николаевич (самовыдвижение) - 18,8%

Теросипов Вячеслав Михайлович (ВО «Батькивщина») - 7,49%

Кишиченко Вячеслав Владимирович (Объединение «Самопомощь») - 6,87%

Кац Александр Абрамович («Сильная Украина») - 5,17%

Тополов Виктор Семенович (самовыдвижение) - 4,41%

Другие кандидаты вместе - 15,16%

Округ №112

Иоффе Юлий Яковлевич (самовыдвижение) - 47,41%

Цыбуля Юрий Геннадиевич (самовыдвижение) - 11,32%

Романовский Александр Александрович (ВО «Батькивщина») - 11,27%

Гуславский Владимир Станиславович (самовыдвижение) - 9,62%

Филь Сергей Александрович («Блок Петра Порошенко») - 5,68%

Козюберда Костантин Григорьевич (самовыдвижение) - 5,36%

Другие кандидаты вместе - 9,34%

Округ №113

Голенко Валерий Николаевич («Оппозиционный блок») - 34,76%

Курило Виталий Семенович (самовыдвижение) - 32,44%

Сергиенко Леонид Григорьевич (самовыдвижение) - 12,37%

Радченко Игорь Александрович (самовыдвижение) - 11,92%

Сиротин Владимир Геннадиевич (самовыдвижение) - 8,46%

Другие кандидаты вместе - 0,05%

Округ №114

Костанчук Тарас Дмитриевич (самовыдвижение) -20,05%

Гарбуз Юрий Григорьевич (самовыдвижение) - 19,84%

Мошенский Валерий Захарович (самовыдвижение) - 18,19%

Кочарян Тигран Рафикович («Сильная Украина») - 16,09%

Филоненко Сергей Вячеславович (самовыдвижение) - 15,05%

Биленький Николай Михайлович (самовыдвижение) - 3,18%

Другие кандидаты вместе - 7,6%