ua en ru

В Луганской обл. в связи с возгоранием леса недалеко от детского лагеря были эвакуированы 280 детей

В Луганской области в связи с возгоранием леса недалеко от детского оздоровительного лагеря им. Ю.Гагарина были эвакуированы 280 детей - их передали родителям. Об этом сообщает ДСО МВД Украины.

В селе Александровка Новоайдарского района Луганской обл. из-за стихии были повреждены три дачных дома.

В ДСО МВД Украины также сообщают, что Госавтоинспекция уже проводит профилактическую работу по запрету остановки автотранспорта на обочине дорог рядом с лесными массивами, торфяниками, сельхозугодьями, по ограничению доступа транспорта и населения к указанным территориям. В то же время, стражи порядка контролируют и соблюдение водителями правил пожарной безопасности на специально оборудованных кратковременных остановках, расположенных в лесных массивах для отдыха.

Созданы совместные мобильные группы в составе работников МЧС, лесохозяйства, Минприроды, Минагрополитики и милиции уже провели свыше тысячи рейдов, во время которых составлено 270 протоколов о привлечении виновных к админответственности за нарушение требований пожарной безопасности в лесах и невыполнения требований дорожного знака по запрету въезда в лесопарковые зоны. В целом в противопожарных мероприятиях приняли участие свыше 14,7 тысяч стражей порядка.